Профориентация

                                                                                                            

                                  МАОУ  "Гимназия №1"


           Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Г.о. Балашиха "Гимназия №1"

                          143987, Московская обл., Г.о. Балашиха, мкр. Железнодорожный, ул.Новая, 17  

                                                        +7 (495) 567 20 15  blsh_gym1@mosreg.ru        

Профориентация

 

 

 

     Содержание раздела:

 

          Выбор индивидуальной образовательно-профессиональной траектории — это важнейшая задача, стоящая перед старшеклассниками и выпускниками школ, и от того, насколько качественно, осознанно и своевременно она решается, зависит качество последующей социальной и профессиональной жизни человека.

          Первые шаги в мир профессий начинаются с момента, когда малыш учится задавать вопросы взрослым. В детском саду дети лечат кукол, торгуют в магазине, ухаживают за растениями и все это — первое знакомство с профессиями.

         Система профориентационной работы в школе — это уроки и внеурочная деятельность; экскурсии на предприятия и в организации; встречи с теми, кто нашел свое место в профессиональной деятельности

         С 1 сентября 2023 года в 6–11 классах начинается внедрение Единой модели профессиональной ориентации — профминимума.

 

Дата последнего обновления страницы 07.03.2025
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»
Версия для слабовидящих
Размер шрифта Шрифт Межсимвольный интервал Межстрочный интервал Цветовая схема Изображения